» Кому досталась Шарлиз Терон или пару слов и кадров об актёре Стюарте ТаунсендеНе так давно услышала о свадьбе несравненной Шарлиз с не менее красивым актёром Стюартом Таунсендом. С его учаcтием я видела только 3 фильма: "Голова в облаках", "Королева проклятых" и "Лига выдающихся джентельменов", но и этого хватило, чтобы заинтересоваться талантливым актёром с аристократической внешностью. Его сравнивают с Джонни Деппом из-за сходства во внешности и в манере игрыДобавлено (26.10.2008, 02:49)
---------------------------------------------

Добавлено (26.10.2008, 02:51)
---------------------------------------------
Он родился 15 декабря 1972 года в Хоуфе, тихой рыбацкой деревне на полуострове севернее Дублина рядом с крошечным островом, названным Ирландский Глаз. Его отец Питер занимался игрой в гольф и был на пике успеха. Трёхкратный чемпион British Boys Championship, он выиграл три турнира в Европейском туре и участвовал в Командах Ryden Cup в 1969 и 1971 годах. Когда Стюарт покорял Голливуд, он вернул себе высокое звание, выиграв в марте 2002 года Barbados Seniors Open, его первый титул с 1978 года.Питер женился на молодой ирландке Лорне, которая впоследствии стала одной из топ-моделей Ирландии. Занятость родителей заставила Стюарта ждать 13 лет брата Дилана и 15 лет сестру Кло. Так что Стюарт рос единственным ребенком посреди замкнутой жизни маленькой деревушки, где каждый знал всё обо всех. Ребёнком он был набожным католиком. Всегда интересовался фильмами (совсем не мечтая при этом о карьере актера), он проводил много времени в местном видео-отделе. Он до сих пор вспоминает своё расстройство, когда выяснилось, что он пересмотрел все фильмы в магазине. Он был своенравным подростком. В первую драку ввязался в автобусе по дороге домой (с тех пор на автобусе он больше не ездил). Он потерял девственность с замужней женщиной во время поездки во Францию. У женщины над кроватью висел большой кнут (он очень обрадовался, что она не догадалась его использовать). Его исключили из школы из-за трёх особых случаев.
Его юношеской проблемой была неопределенность в профессии. Как многие жители Ирландии, всё, чего он хотел, было покинуть страну маленьких городов, уехать далеко-далеко и никогда не работать в офисе. В позднем подростковом возрасте он встречался с девушкой, которая посещала школу актерского мастерства Gaiety School of Acting (прибл. пер. - Веселая Школа Актерства) в Дублине. Раньше, по его словам, он думал, что актерские классы были для детей, он не предполагал, что взрослые тоже могут заниматься этим. И он решил попробовать. Походя пару недель, он понял, что ему это нравится и прослушал с успехом двух-годичные курсы.
Дебют Стюарта на сцене был в школьной постановке Патрика Сэттона Tear Up Black Sail in the Project (п.п. - Поднять Черные Паруса). Позже последовали две постановки Брендана Бехана Borstal Boy at the Gaiety. Стюарт во-первых, сыграл две маленькие роли, а во-вторых, получил звание лучшего друга Бехана. Закончив актерскую школу в 1994 году, они с друзьями организовали собственную театральную труппу, Ether For Lunch (п.п. - Время Завтракать), и придумывали представления, основанные на детском ТВ-шоу "The Magic Roundabout" (п.п. - "Весёлая Карусель"). Это было очень смешно.
Стюарт ревностно наблюдал как друзья и знакомые получали роли в фильмах, многие из них в ирландской эпопее Michael Collins (п.п.- Майкл Коллинз),первая профессиональная роль Стюарта была в True Lines Джона Кроули, постановке, которая потребовала семь недель импровизаций и две недели поисков. Сюжет менялся постоянно - в первой версии герой Стюарта остается жив, во второй - умирает. Пьеса была поставлена в Dublin Theatre Festival (п.п.- Дублинский Фестивальный Театр) и, к великому успеху, была перенесена в Лондонский Bush Theatre. Тем временем, Стюарт приобретал ценный опыт в студенческих фильмах, включая короткий "Godsuit".
Наконец-то он получил свою первую роль в фильме Джиллиеса Маккиннона Trojan Eddie (п.п.- Троянский Эдди). Его мама, к несчастью, не успела посмотреть этот фильм - она умерла, когда ей было всего 43, в 1994 году. Сейчас Маккиннон приехал в Ирландию. Итак, один из героев фильма - Стивен Ри, который работает и полностью находится под давлением большого босса Ричарда Харриса. Харрис собирается женится на девушке, которая много младше его, но в день свадьбы она покидает город вместе с тайным любовником, племянником Харриса - Стюарт, из-за красивой внешности и нескрываемой чувственности его часто приглашали на роли любовников. Харрис очень раздражен, к тому же, они забрали с собой все свадебные подарки, он приказывает Ри найти сбежавших.
После этой роли Стюарта заметил лондонский агент и быстро подыскал ему роль в Shooting Fish. Здесь Стюарт был великолепен, несмотря на то, что ему совсем не нравилась его прическа. Дело в том, что режиссер Стефан Шварц посчитал первый вариант его стрижки не достаточно хорошим и решил сам проявить свои парикмахерские таланты.
Далее следует фильм Under The Skin. Саманта Мортон сыграла в нем девушку Ирис, которая, когда умерла её мама, стала искать утешения в сексе с незнакомцами. Встретив Стюарта в кино, они занялись любовью прямо на улице. После этого случая девушка стала понимать, что теряет самоуважение. Отдалившись от семьи и друзей, сможет ли она выпутаться из этого порочного круга?
Следующее кино Стюарта было еще более депрессивое. Resurrection Man (п.п. - Воскресший) показал его первую весомую роль. В роли Виктора Келли, прирожденного убийцы, который мечтает сразиться с Джеймсом Кэгни из Public Enemy, Стюарт присоединяется к банде и становится ещё более жестоким и кровожадным. Резня, драки и поединки абсолютно гротескны, окончательно приводящие в ужас, но Стюарт всё равно остается привлекательным. Несмотря на его подлое поведение, мы испытываем симпатию к его экранной маме, Брэнде Блетхин, которая отказывается видеть всё плохое в сыне.
Итак, Стюарт приближается к своей первой "бомбе", Simon Magus (п.п. - Симон Магус). Фильм, к сожалению не получил дальнейшего продвижения и бесследно исчез. Здесь Стюарт сыграл юного романтика довоенного еврейского общества в Silesia, который хотел купить землю у помещика Рутгера Хауера. Он думал построить железнодорожную станцию. Тем временем в земли въезжает аристократия и использует Симона Магуса, еврейского изгнанника, который утверждает, что получает послания от дьявола, чтобы помочь ему. Сверхъестественный и пророческий, Магуса также посещают ясные видения, показывающие ему железнодорожную линию, которая используется для перевозки евреев в лагеря смерти.
Потом следует Wonderland (п.п. - Чудесная Страна), режиссера Майкла Винтерботтома, исполнительного продюссера Resurrection Man (п.п. - Воскресший), (он также был режиссером Welcome To Sarajevo (п.п. - Добро Пожаловать в Сараево)). История о трех сестрах из Северного Лондона, каждая их которых ищет любовь, любые человеческие отношения, которые спасли бы их от одиночества.
Но самой яркой его ролью на данный момент является роль вампира Лестата в «Королеве проклятых», где он сыграл с певицей Aaliya (она погибла за несколько месяцев до выхода фильма).

Добавлено (26.10.2008, 02:57)
---------------------------------------------

Добавлено (26.10.2008, 02:58)
---------------------------------------------

Добавлено (26.10.2008, 02:59)
---------------------------------------------

Добавлено (26.10.2008, 02:01)
---------------------------------------------

Добавлено (26.10.2008, 02:05)
---------------------------------------------

Добавлено (26.10.2008, 02:26)
---------------------------------------------
http://hqcity.net/photoshoot/showthread.php?t=17548 Шарлиз терон и Стюарт Таусенд
Добавлено (26.10.2008, 20:51)
---------------------------------------------
Анна Семенович станет бедной матерью-одиночкой
Анна Семенович стала матерью-одиночкой. Мало того, ее финансовые проблемы дошли до того, что денег не хватает даже на новогодний подарок сыну.
Актриса, чья пышная грудь является одной из самых обсуждаемых тем в нашей стране, играет в продолжении известного фильма "Ирония судьбы или с легким паром". Режиссером фильма стал не Эльдар Рязанов, а Тимур Бекмамбетов. У него уже есть опыт работы с бывшими солистками группы "Блестящие" (в блокбастере "Ночной дозор" как актриса дебютировала Жанна Фриске). В "Дневном дозоре" она сыграла главную женскую роль. В новом фильме Бекмамбетова Анне Семенович досталась небольшая роль.
"Скажу честно, весь сценарий фильма я не читала – признается Аня Семенович. – Да это и не было нужно. "Ирония судьбы" такой Великий бренд, что тут, как говорится, главное "не навредить". Режиссер Тимур Бекмамбетов так потрясающе объяснил все, что хотел от меня увидеть, что никаких вопросов просто не возникало. Стоит ли говорить, что я с радостью согласилась сняться в эпизоде фильма "Ирония судьбы 2". Тимур - гениальный режиссер. Много слышала о нем, но лично познакомились на площадке. Все услышанное о нем, подтвердилось. Он – Мастер своего дела. Хватило маленькой роли, что бы понять это", - восхищается Анна.
Героиня Ани - мать одиночка, воспитывающая сына. Они идут в аэропорту, и мама объясняет сыну, что, к сожалению, в этом году не может подарить ему телефон. Мальчик, конечно, расстраивается. Этот разговор слышит герой Сергея Безрукова, поворачивается к малышу и дарит свой сотовый. В глазах героя Сергея одинокая мама Аня Семенович видит тоску и печаль. Ей становиться искренне жалко этого человека. Они остановились, обменялись парой фраз и разошлись каждый по своим делам.
"В этом фильме я предстану в несколько ином образе. На мне не будет дорогой одежды и прически из салона. Тут я одета очень скромно, можно даже сказать: бедно. Такая хорошая любящая сынишку мама, которая, увы, не может подарить ему его материальные желания. История из жизни. Нашей жизни. Очень надеюсь, что второй фильм, займет в сердцах людей такое же достойное место, как и первая легендарная картина. Уверена, все люди, кто работали над фильмом, очень хотят, чтоб именно так и получилось", - признается актриса.
В фильме играет большое количество известных людей, а также, артисты, снимавшиеся в первой части "Иронии судьбы". Анну захватил процесс съемок, хотя это не первая роль в ее жизни, опыт работы в кино у певицы и фигуристки есть.
"Конечно же, отдельно надо отметить Сергея Безрукова. Сказать, что мне было очень приятно работать с ним, все равно, что ничего не сказать. Все были так любезны и внимательны на площадке, что хотелось в тот момент, чтобы все это как можно дольше не заканчивалось. Спасибо им! Просто очарована кино и людьми, кто его делает. Ощущение, будто это люди с другой планеты, энергетика поражает и очаровывает одновременно. Все идем в кино!" – делится Семенович.
Добавлено (02.11.2008, 21:21)
---------------------------------------------
Чтобы быть людьми, придется быть русскими?
Чтобы быть людьми, придется быть русскими?
4 ноября - не просто абстрактный русский праздник. Русским праздником у нас должен быть каждый день календаря, поскольку и для нас и для всего мира должен быть радостью и праздником сам тот факт, что русские существуют. 4 ноября - это праздник Русской Традиции и Русской Реставрации.
Почему Реставрация - понятно. В 1612 году руским удалось восстановить свою государственность и державу после страшного распада Смуты. В 2005 был восстановлен посвященный этой великой Реставрации праздник, установленный еще в XVII веке. Продолжена русская Традиция.
Не раз и не два приходилось слышать что ориентация на Традицию, стремление к традиции и преемственности - это угроза "инновационному развитию" страны. Это мнение, с которым уже приходилось спорить "Русскому Клубу", основано на абсолютно ложной посылке, давно уже преодоленной серьезной социальной науки, на противопоставлении традиции и модернизации. Национальное самосознание, базирующееся на национальной традиции, является не тормозом, а единственным возможным двигателем модернизации, мало того — безальтернативным её двигателем.
А уж национальный подъем в совокупности с победоносной войной, который наблюдается в российском обществе сейчас, для любого модернизационного проекта просто подарок. Национальный подъем означает для нации стремление к лидерству, а значит и побуждает к принятию успешных инноваций даже вопреки застарелым предубеждениям. Острая военная ситуация является тем вызовом, который говорит нации «модернизируйся или умри, модернизируйся или пройдешь под игом».
Даже весьма спорные с точки зрения итоговых социо-культурных результатов преобразования Петра Великого стали возможны именно благодаря военно-патриотическому подъему, благодаря тому, что именно Петр дал русским возможность ощутить пьянящий вкус воинской славы. Не будь петровская модернизация основанной на национальном и военном начале и её и самого реформатора ждала бы трагическая развязка.
Однако Петр, проводя свои преобразования, не учел еще одного важного аспекта любой успешной модернизации. И именно поэтому результаты её оказались недостаточно прочны, недостаточно глубоки, а в проекции на два столетия вперед — во многом разрушительны. Модерн не вытесняет традицию, он живет ею и питается её энергией. Как точно заметил Михаил Ремизов: «Главным ресурсом, заимствованным современностью из досовременного мира, был... сам человек». Созданный традицией (и особенно христианской традицией) человек как умное, активное, нравственно ответственное, устремленное к познанию и красоте существо является единственным типом человека, способным осуществить «модернизацию». Однако трагедия Модерна состоит в том, что он создает свои инновации за счет нравственного расщепления этого человека и в итоге исчерпывает сам себя.
«Петровская» парадигма модернизации, исчерпывающе воплотившаяся в российском западничестве, предполагает не просто расщепление традиционного человека, но ускоренное его расщепление за счет привития чувства неполноценности, неправильности по отношению к человеку западному. Вся история обретения Россией и русскими цивилизации, тем самым, превращается в историю разрушения России.
Очень точно подметил эту черту историк-славянофил М.О. Коялович, характеризуя «Историю России» С.М. Соловьева до сих пор остающуюся мало кем читанным, но оттого ничуть не менее мощным источником западнического понимания России и русского самосознания: «Идея разрушения действительно проходит через всю «Историю»... Мало того, проходит… идея разрушения не только того, что само собой сложилось, но разрушения и того, что создано было и, по-видимому, создано хорошо. Призванные князья разрушают племенной быт; суздальские князья, а за ним и московские разрушают удельно-вечевой быт; Петр разрушает строение московских князей, преемники Петра разрушают или переделывают строение петровское».
Если модернизация большинства преуспевших в ней стран протекает в форме «сжигания» традиционного человека как своеобразного её топлива, то разгадка многочисленных неудавшихся русских модернизаций — в сжигании русского традиционного человека до их начала. Просто так. В дым. Сжигании до того полном, что сегодня этого русского человека почти и не осталось, а значит и подлинного ресурсного потенциала для модернизации не осталось так же.
Поэтому для того, чтобы совершить подлинный модернизационный рывок, возможно тот идеальный рывок, который переведет Россию, а с ней и остальной мир в состояние сверхмодерна, необходимо будет создать, выпестовать, вырастить в питомнике, если хотите, русского традиционного человека. Того, кто способен быть человеком и способен к творчеству, к созданию единиц смысла, а не только к потреблению продуктов и смыслов.
Современные подъемы будь-то национальных или националистических настроений носят во многом характер футбольного патриотизма. Хорошо, что от «боления» за одну из сторон в пьяной драке он поднимается до поддержки своей страны и своей армии. Это не шаг, это сто шагов вперед. Однако первобытная энергия разделения на «свой-чужой» не может быть двигателем серьезного цивилизационного проекта. Поэтому я не очень верю и такого рода антиамериканизму. Это антиамериканизм до первого фото полуголой красотки, до первого снятого с эфира дебильного мультика… Фонетическое превращение «ура» в «увы» происходит здесь слишком быстро.
Нам сегодня нужен русский человек, для которого модернизация, «инновационное развитие» и прочие слова, которым предстоит еще подобрать русские эквиваленты, будет означать не гонку за живущим на закате лидером, а бег наперегонки со своими предками. Единственное достойное человека состязание — сказать, сделать, совершить нечто более великое, чем твои предки, вписать свое имя в историю и без того испещренную бесчисленными великими именами.
Сегодня русская история, к сожалению, остается хором немногочисленных (и, иной раз, порядком надоевших солистов), литература — собранием опостылевших еще в пятом классе отрывков из хрестоматий. На наши плечи почти что не давит тысяча с лишним лет великой традиции, а значит не заставляет нас быть сильнее, умнее, изобретательней, талантливей, что быть её достойными. Наше состязание с предками не состоится просто потому, что их не допустили к забегу.
В ХХ веке мы наблюдали затем, как маленькая Япония на реактивной скорости обошла в развитии США настолько, насколько маленькая страна вообще может обойти большую. В начале XXI мы наблюдаем за тем как Китай на ресурсах своих четырех тысячелетий совершает тот же обход, только неспешно, с чувством подлинной длинны исторической дистанции. Есть ли здесь поле для маневра у России и русских?
На первый взгляд, — нет, поскольку, как я уже отметил, русский традиционный человек почти уничтожен. Сегодняшний всплеск националистических настроений — это отважная попытка остаться русскими хотя бы на донышке, переоценивать степень её глубины, увы, нельзя. Однако к счастью для нас традиция, при всей её таинственности, вещь объективируемая и поддающаяся фиксации. Это наглядно доказал русский опыт XIX века, когда мистическая традиция исихазма, казалось бы по определению передаваемая лишь от аввы к ученику, была восстановлена святыми Паисием Величковским, Серафимом Саровским, Макарием Оптинским и Игнатием Брянчаниновым «по книгам».
Объективированная русская традиция обладает таким смысловым богатством, является настолько не освоенным нашими конкурентами полем смыслового расширения (в отличие, кстати говоря, от восточных, изученных Западом достаточно хорошо), что ре-руссификация не через род, но через текст, через образ, через причастие смыслу и готовность работать со смыслом вполне возможна. А значит – необходима.
Необходима не для того, чтобы в очередной раз «противопоставить себя Западу» и наплевать на Европу, а для того, чтобы самим быть себе Европой, Западом и больше чем Западом. Очень часто в интеллигентском дискурсе западные «настоящие люди» противопоставляются «нашему быдлу». Для преодоления этого быдла надо понять, что западный «человек» — это человек традиции, умеющий созидать и самообновляться на основе этой традиции. Как только он свою традицию утратит (а день этот видимо не далек), он перестанет и быть человеком. И если уничтожая себя, разрушая свое самосознание, освобождаясь от «груза прошлого» мы позволяем низводить себя до положения скотов, то кто ж виноват, если мы сами отказываемся быть людьми?
"Что личность в отношении к идее человека, то народность в отношении идеи человечества". — писал, да и кто бы!, Белинский. Так что чтобы быть людьми придется быть русскими.
Егор Холмогоров
Оригинал статьи на novchronic.ru
Редакция Newsland не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе. Они добавляются пользователями ресурса через форму на сайте и публикуются без предварительной модерации. Связаться с редакцией по вопросам контента и модерации Напишите нам.
Еще на темы история, мнения, выбор редактора, общество и жизнь, полемика
Отправить по e-mail, в блог, в закладки, в печать Популярность+481
Отмена
Обсуждение новости
don_alba 1 ноября в 15:02 # Популярность -1 [+]
О! Хорошо, что объяснил. А то я сегодня целый день задаюсь вопросом - какого черта на дворе суббота, а я на рабочем месте?
Оказывается, это из-за русской традиции и реставрации.
Ответить Пожаловаться Популярность -1
Smoker 1 ноября в 15:11 # Популярность +1 [-]
Все бы хорошо. И Холмогоров красавчик. Но швырните в меня камнем, ежели я не прав - как можно говорить о таких чудесных, высоких идеалах; Белинского, блин, цитировать, и творить такие чудеса с орфографией, пунктуацией, и с, не побоюсь этого слова, синтаксисом?
Ответить Пожаловаться Популярность +1
Frog 1 ноября в 15:16 # Популярность 0 [-]
А кто такой Холмогоров?
Ответить Пожаловаться Популярность 0
reddy 1 ноября в 15:22 # Популярность 0 [-]
Это такой бородатый говорун, который в обществе бородатых и безбородых говорунов мудро вещает о Великой Исторической Миссии России. Тем и живет.
Ответить Пожаловаться Популярность 0
Smoker 1 ноября в 15:28 # Популярность +2 [-]
Как Вассерман только не смешной?
Ответить Пожаловаться Популярность +2
reddy 1 ноября в 15:31 # Популярность 0 [-]
Прекрасно!
Добавлено (02.11.2008, 21:22)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2008, 21:22)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2008, 21:23)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2008, 21:23)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2008, 21:25)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2008, 21:26)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2008, 21:30)
---------------------------------------------
Ну вот отгадывайте))))
Добавлено (02.11.2008, 21:31)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2008, 21:31)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2008, 21:32)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2008, 21:35)
---------------------------------------------

Добавлено (02.11.2008, 21:36)
---------------------------------------------
